Память будет в наших сердцах….

В канун самого главного праздника нашей страны – Дня Победы — волонтеры пришли к ребятам из Павлово-Посадского СРЦН «Спектр». Вместе мы посмотрели небольшой фильм о Великой Отечественной войне, о судьбе детей во время войны. Рассказали о Знамени Победы и Ордене Победы. Вспомнили родственников, которые воевали. А потом пошли в игровую комнату, чтобы сделать стенгазету к празднику. И тут закипела работа!

Малыши из салфеток и гофрированной бумаги стали делать маленькие шарики для «вечного огня». Старшие ребята разметили основные детали на стенгазете: название «9 мая», «вечный огонь», наметили, где будут военные фотографии и стихи о войне. Краской нарисовали «9 мая» и звезду «вечного огня», которую еще посыпали золотыми блестками, приклеили голубя мира с веточкой в клюве.

Когда «вечный огонь» был оформлен, все вместе стали аккуратно приклеивать шарики из бумаги, чтобы пламя смотрелось объемным и настоящим. В это время старшие ребята вырезали распечатанные военные фотографии и стихотворения о войне, потом их красиво расположили на нашей стенгазете и наклеили. Чтобы они смотрелись интересней, фломастером нарисовали уголки, как будто фотография не приклеена, а вставлена в фотоальбом военного времени.

Остался самый последний штрих – нарисовать веточки весенней березы, которая всегда распускается на улице к 9 мая. Раз, два, три… и наша праздничная стенгазета готова. А потом мы все вместе спели всеми любимую «Катюшу» и, конечно же, «День Победы»! Уходя, мы пожелали всем мирного неба над головой, счастья и здоровья. И обязательно посмотреть Парад на Красной площади в День Победы 9 мая!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных