Как можно помочь бездомным людям в Москве?

«Яндекс Дзен»

Смотрите, сколько людей приходит по субботам за едой и помощью к «Даниловцам» на Павелецкий вокзал. А ведь, по словам координатора группы Дмитрия Иванина, «по сути, это был обычный выход»:

— Приготовили куриный суп и фаршированные перцы, пожертвованные храмом свт. Николая в Троекурово, и разделили на всех остатки пасхальных куличей. Два человека обратились за помощью в покупке лекарств. Но мы понимаем, что самолечение может быть губительно на улице, и перенаправили их к коллегам, имеющим у себя в штате врача: «Дом друзей», Фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» и фонд SAMU social. Пообещали помочь, если там не окажется нужных лекарств, но коллеги напишут записку, что именно нужно купить и как применять.

Люди подходят по одному и получают пакет с сухим пайком и горячее: суп и перец

Что хорошо, в этот раз было довольно много волонтеров, в том числе тех, кто впервые пришли к нам для проведения Пасхального благотворительного ужина, но заинтересовались регулярной помощью бездомным.

В этой группе всегда нужны волонтеры для приготовления обедов и субботних выездов. Записаться можно здесь. А вот тут – помочь пожертвованием продукты и средства гигиены. Ваши 100 рублей — это три пары носков или 2 кг картошки. Спасибо!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных