Детям в школе-интернате очень нужны онлайн-волонтеры!

«Яндекс Дзен»

Мы открыли новую группу онлайн-волонтеров в школе-интернате села Пионерское Курганской области! И теперь каждую пятницу к детям на связь будут выходить старшие друзья из самых разных городов. Рассказывает Екатерина Сидорина:

— Я очень давно хотела стать волонтером и помогать людям. И в один прекрасный момент, решила, что надо начинать действовать. Так я и вступила в волонтёрскую организацию «Даниловцы». Сейчас я онлайн-волонтёр. Сначала мы работали с подопечными из дома престарелых: пели с ними песни, разговаривали, смеялись. В первый раз было немного страшно. Я думала: «А что говорить?» Но после первой встречи страх пропал — за это отдельное спасибо нашей группе волонтёров и за их тёплый приём.

А сейчас мы работаем с детьми из детского дома-интерната. Ребята очень добрые, активные и любознательные. Мне очень нравится участвовать в создании программы для наших встреч: мы придумываем различные игры, викторины, устраиваем дискотеки. Особенно ребятам нравится играть в «Угадай-мелодию».

Я очень рада, что у нас есть возможность дистанционного общения с подопечными. Спасибо за это волонтерской организации «Даниловцы»!

Подростки из «Пионерской школы-интерната» очень разные. Есть — весёлые и открытые, есть — застенчивые и молчаливые, и у всех непростая судьба. Но они знают, что теперь каждую неделю к ним приходят друзья, и их жизнь становится веселее и интереснее. Они ждут волонтеров, готовят вопросы, интересуются нашей жизнью и всегда искренне переживают, если кто — то не смог прийти на встречу.

Стать волонтёром может каждый, а онлайн-проект сделал это возможным для тех, в чьём городе нет волонтерских организаций и благотворительных проектов. У нас есть онлайн-волонтёры из Берлина, Лондона, Ярославля, Санкт — Петербурга, Москвы и Калининграда. И нам бы очень хотелось расширить команду, ведь детям так нравится, когда у них появляются новые друзья! Стать онлайн-волонтером можно здесь. Для этого вам надо заполнить короткую анкету, а дальше мы все сделаем сами: научим, расскажем и приободрим!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных