Картины, которые лечат!

В рамках полезной программы Форума 20 апреля 2022 года волонтеры посетили детское отделение «Центра острых отравлений» ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25». В данном Центре оказывается экстренная специализированная помощь больным детям с экзогенными отравлениями (медикаментами, растениями, химическими средствами, алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами, укусами ядовитых змей и насекомых). 

Волонтеры приехали к пациентам больницы для того, чтобы провести мастер-класс по рисованию в технике «Эбру». Это техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу или другую твёрдую основу (дерево, ткань, керамику). «Эбру» – экологичный и красивый метод арт-терапии, целительный способ творческого самовыражения. Каждый рисунок уникален: плавные линии, яркие краски, неповторимый узор. Создание таких картин на воде помогает в социокультурной реабилитации и способствует скорейшему выздоровлению. 

Волонтеры познакомились с пациентами, а также подробно рассказали о технике рисования и вместе с участниками мастер-класса попробовали создать картины в технике Эбру. Каждый смог создать свою уникальную картину и оставить себе на память.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных