Преобразились на глазах!

В марте мы организовали мастер-класс по вышивке для наших подопечных — жителей волгоградского дома престарелых. Занятие получилось очень интересным, ведь вышивать можно было не только «крестом», но и специальными «алмазами» и «стразами»!  

Вышивка – это замечательное занятие, которое превосходно влияет на самочувствие и позволяет ощутить, что живешь интересной жизнью. Ведь творческий процесс помогает выразить чувства, будит фантазию и творческие способности. А новое хобби расширяет кругозор, напоминая о разнообразии мира и избавляя от неприятных эмоций. 

Не могу не поделиться своими впечатлениями о проведенном творческом занятии: 

«Наверное, самое главное в нашей волонтерской работе — это видеть, как ты очень, казалось бы, простыми действиями преображаешь кусочек жизни людей, даришь им вдохновение! Когда мы недавно пришли к нашей знакомой — Наталье, которая живет в доме престарелых, — она уже несколько дней плохо себя чувствовала и ничего не хотела. Но когда Наталья увидела творческие наборы «Алмазной вышивки», то стала их с интересом разглядывать. Я говорю: «Наташа, давайте сделаем, а? И мы сфотографируем процесс!». Наталья оживилась и попросила время, чтобы помыть голову и накраситься для фото, у нее даже появился блеск в глазах! И ей захотелось создать что-то красивое своими руками! Сотрудники дома престарелых удивились и сказали нам: «Вот это да! А мы никак не могли расшевелить Наташу, последнюю неделю она плохо себя чувствует и ничего не хочет, а тут такое преображение!». У меня от этих слов даже ком в горле».

P.S. Мы благодарим сотрудников и родителей детей Детского сада № 180 города Волгограда, которые помогли нам купить нужные материалы, участвуя в благотворительной акции «Весенние цветы».

Координатор регионального проекта в Волгограде Анна Пахомова

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных