Праздничное настроение продолжается

В последний праздничный день волонтеры Социального проекта «Ты не одинок» из Павловского Посада пришли к подопечным СРЦН «Спектр». Дети, как всегда, их с нетерпением ждали! Волонтеры подготовили заготовки для мастер-класса «Елочная игрушка», принесли специальные новогодние шарики для украшения. 

В технике «Пластилинография» подопечные затонировали свои поделки, затем украшали их, проявив упорство и фантазию. Оказывается, совсем непростое занятие — размягчать пластилин и придавать ему желаемую форму! А вот воображению детей может позавидовать любой взрослый – каких только шариков дети не сделали: «смайлик», «зайчик», «солнышко», показывающее язык, «солнце-смайлик», новогодний шар «триколор», шар «Россия» и многое другое. Вот какие волшебные шарики у нас получились! 

Детям особенно понравилось заключительное декорирование поделок с помощью блесток из новогоднего «дождика» и лака с блестками для придания неповторимости каждой поделке. 

Мы все так увлеклись, что даже не заметили, как время посещения подошло к концу. После встречи, обмениваясь мнениями, волонтеры сказали:

— Хорошее сегодня было мероприятие! Дети такие творческие — фантазии много! 

Да! Дети все удивительно творческие!

Замечательное окончание новогодних выходных дней и заряд положительных эмоций на первую рабочую неделю в этом новом 2022 году!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных