Нет смысла в жизни? Станьте волонтером

«Эхо Москвы»

Я читала разные книги по психологии, и во многих было сказано, что человек истинно становится счастливым, делая счастливее других и становясь действительно нужным другим людям. В силу юного на тот момент возраста я не понимала эту взаимосвязь до конца, но фраза в голове отложилась. С возрастом ценности поменялись, и я поняла в полной мере, что самое дорогое – это совсем не то, что можно купить в магазине.

А потом появилось ощущение, что во мне есть то, чем я могу поделиться с теми, кому это нужно. Захотелось подарить теплоту и внимание. И я заметила, что положительные эмоции при этом возвращаются в удвоенном размере, душа наполняется счастьем и осознанием, что мир стал лучше, потому что ты помог ближнему.

Я уверена, что если у человека депрессия, он потерял смысл жизни, ощущает пустоту внутри, то волонтерство однозначно поможет найти себя и ощутить себя нужным, осознать свою принадлежность к этому миру, поверить в свои силы. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Счастье в том, чтобы отдавать, потому что приумноженное добро обязательно вернется!

Ольга Одинцова, онлайнволонтер в Центре помощи детям «Надежда»

Можно помогать детям или взрослым, утром или вечером, рядом с домом или работой, очно или онлайн. Главное – мест, где нужна ваша помощь, очень много. Посмотреть все группы «Даниловцев» можно здесь. А здесь – стать нашим волонтером. Присоединяйтесь. Поверьте, вам это сейчас надо.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных