Кто такой волонтер?

Волонтёр – это человек, который осуществляет благотворительную деятельность. Это человек, который не остаётся равнодушным к окружающим и их социальным проблемам. Он готов их решать — насколько ему это под силу. Ему не безразлична судьба города и людей, живущих в нем. Он никогда не пройдет мимо чужого горя и не побоится трудностей.

Когда-то в жизни каждого человека наступает такой период, когда он понимает, что хочет не только получать от жизни, но и отдавать тепло своей души тем, кто в этом нуждается. Именно в это время многие решают связать свою жизнь с волонтерством, а именно, с социальным волонтерством.

Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение. Я думаю, что это призвание! И понимая всё это, я с уверенность могу сказать, что я волонтёр!  А вы?

(Софья, волонтер Социального проекта «Ты не одинок», г. Павловский Посад)

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных