Мы потихоньку возвращаемся к посещениям Геронтопсихиатрического центра милосердия. Волонтеры туда пришли и… сразу отправились гулять.

«Наших подопечных было человек 15, а нас всего пять, — рассказывает координатор группы волонтеров Людмила Лоскутова, — но мы не растерялись. Собрали всех, кто захотел к нам присоединиться, и начали развлекаться.

Последний солнечный денечек...
ПОСЛЕДНИЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЕЧЕК…

Волонтёры показывали мимикой фигуры зверей, подопечные с радостью их отгадывали, и потом мы менялись местами. Еще очень любят проживающие в Геронтопсихологическом центре смотреть и слушать музыкальные клипы. Поэтому мы разделились на небольшие группы и включали на смартфонах любимые песни. Все пели, танцевали и просто с наслаждением слушали музыку прошлых лет.

Встреча прошла на подъеме! Надеюсь, мы скоро снова встретимся!»

Хотите тоже стать волонтером «Даниловцев» и гулять с пожилыми одинокими людьми, которых, как правило, никто не навещает? Записаться можно здесь.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.