В нашем Доме-интернате мы провели еще одно замечательное мероприятие — «Завтрак на траве». Оно прошло для «молодежного отделения» в доме престарелых.

Спасибо огромное спонсорам за предоставленные продукты! Получился настоящий пикник — с жареными сосисками, чаепитием и веселым дружественным общением. Волонтеры помогли накрыть стол и жарить сосиски, потом в приятной беседе провели время в тени раскидистых деревьев на территории дома престарелых. 

А мы продолжаем получать отклики волонтеров на проведенный недавно концерт, вот и наш замечательный певец Владимир написал свои впечатления:

«Я первый раз был в этом учреждении. Когда мне предложили выступить, в душе даже немного сомневался насчет своего участия. Мне казалось, что это очень мрачное заведение, где не очень хорошо относятся к старикам, попавшим в дом престарелых. Но после выступления я остался приятно удивлён и вдохновлён. Меня очень обрадовали не только условия, в которых находятся люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, но и отношение сотрудников к ним. Внимание к каждому лично — вопросы о самочувствии и настроении, помощь и поддержка — просто не могут оставить равнодушным. Если солнце начинало светить на сидевших зрителей, соцработники старались тихонько пересадить свои подопечных в тень. Я считаю необходимым посещение таких Домов. Ведь кто, если не мы, можем подарить этим людям в жизни хоть какую-то радость. Мы должны быть им благодарны за то, что они просто ЕСТЬ. Лично я преклоняюсь перед ними. Не только надеюсь, но и думаю, что многие со мной согласятся. Ведь для нас это не трудно, а для них это целое событие и приятные минуты. Готов выступать на других концертах – зовите!».

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.