9 августа волонтеры провели зарядку в областном доме-интернате для пенсионеров и инвалидов, которая превратилась в настоящую веселую «дискотеку»!

Так приятно смотреть, как пожилые люди «сбрасывают» свои 60 или 70 лет и совсем как дети готовы танцевать под веселые песни! Даже дедушка, страдающий слепотой, просил соцработника его привести и подержать, пока он потанцует! Это так трогательно и приятно — понимать, что мы вместе делаем очень нужное и важное дело, хоть кому-то со стороны это может показаться пустяком.

Те, кто хоть раз был на волонтерских мероприятиях в доме престарелых знает, что то, что делают волонтеры – настоящее большое доброе действо! С нами продолжают делиться своими эмоциями волонтеры концерта, который прошел в первых числах августа в доме престарелых, вот отзыв нашего волонтера Светланы:

«Такой большой и замечательный концерт мы провели, было очень радостно, ведь в условиях пандемии мы все отвыкли от больших мероприятий. Артистов принимали очень тепло, все соскучились по  общению и новым лицам. Бурные аплодисменты и дружное подпевание песен, когда ты чувствуешь волну положительных эмоций и радости — лучшая
награда! Когда ты поешь и вместе с тобой люди и плачут, и смеются, и подпевают, и даже пританцовывают! Давно я не чувствовала такой отдачи от зрителей и от артистов. Невозможно описать наши эмоции, все артисты старались донести до зрителя тепло своего сердца и, думаю, нам это удалось!»

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.