Мы долго готовились, ждали, и этот день настал! 1 мая мы открыли в г. Черняховске «Волонтерку» — так мы ласково называем помещение для волонтеров и наших подопечных, где мы встречаемся, проводим творческие встречи и пьем чай.
В первый майский день мы провели первую встречу волонтёров с подопечными Центра «Верю В Чудо» — пасхальный мастер-класс!
Не передать словами, как мы волновались: как примут дети? Понравится ли им? Не будет ли скучно? Всё-таки первое знакомство детей и волонтёров, новый проект, новое место…Но, как только дети переступили порог и улыбнулись, страх развеялся и всё встало на свои места. Мы познакомились и с большим удовольствием принялись мастерить поделки.
Открытие волонтёрки совпало с весенним праздником 1 Мая и кануном Пасхи. Все на славу потрудились в атмосфере добра, мира и искренности. Дети и их родители остались довольны и сказали, что теперь ждут с нетерпением следующей встречи. После занятия все собрались на чаепитие, чтобы поделиться впечатлениями, поговорить о празднике и обсудить свои поделки.
А ушли ребята не с пустыми руками: с воздушными шариками и прекрасными поделками на память, а малыши получили в подарок самокаты.
Самое главное, что на таких встречах дети обретают друзей и начинают чувствовать, что они не одни, а Мы всегда рядом!