Рабочая встреча с кураторами проекта состоялась!

16 апреля руководитель регионального проекта Алена Характерова и супервизор Мария Туманова встречались с партнером проекта – организатором волонтерской деятельности в Павловском Посаде Еленой Петровой. Встреча прошла в рамках проекта «Развитие социального волонтерства в регионах по системной модели Добровольческого движения «Даниловцы». 

Алена Характерова поделилась впечатлениями:

«16 апреля 2021 года мы поехали в прекрасный город Павловский Посад, встречались с партнером проекта – организатором волонтерской деятельности в Павловском Посаде Еленой Петровой.

Мы обсуждали совместный проект и разрабатывали дорожную карту по двум учреждениям. В рамках совместного проекта Елена Петрова будет организовывать регулярные волонтерские посещения в ГБУЗ Московской области «Павлово-Посадская Центральная Районная Больница» в отделение сестринского ухода, где Елена вместе с волонтерами будет посещать взрослых пациентов и организовывать для них творческие занятия. Сейчас в ЦРБ карантин, но в ближайшее время он должен быть снят».

По словам Алены, Елена Петрова вместе с волонтерами будет организовывать прогулки с пациентами ГКУЗ Московской области «Дом сестринского ухода» в селе Рахманово городского округа Павловский Посад. Сейчас пациентов «Дома сестринского ухода» вакцинируют, но с мая он должен открыться для волонтерских посещений.

«Мы продумывали поэтапную организацию регулярных волонтерских посещений, набор и собеседование волонтеров, правила волонтерской деятельности, форматы мероприятий.

Елена Петрова рассказывала про ситуацию с социальным волонтерством в Павловском Посаде. Мы, со своей стороны, делились опытом социального волонтерства Добровольческого Движения «Даниловцы». Все обсуждали совместный проект по развитию социального волонтерства и обменивались опытом друг с другом».

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных