«Верю в Чудо» идёт к вам!

Хорошие новости! 1 февраля открылся филиал Благотворительного центра «Верю в Чудо» в городах Черняховск и Гусев. Центр долго к этому шел, и вот, наконец, свершилось: официально запущена программа волонтёрства в муниципалитетах!

Наставниками в реализации программы выступает Добровольческое движение «Даниловцы» г. Москва, которое будут обучать координаторов и поддерживать в сопровождении волонтёрских групп.

София Лагутинская, создатель и директор Благотворительного центра «Верю в Чудо»:

«У нас большие ожидания относительно того, что благодаря совместному проекту с “Даниловцами” мы сможем развить направление волонтерства на востоке области. Превратить его в системное, регулярное добровольчество, со своей большой качественной командой, которая будет работать в рамках социального волонтерства. А также мы надеемся развить еще один важный формат – индивидуальное волонтерство, где есть взрослый наставник, качественный волонтер, который закрепляется за семьей. Это достаточно новое направление для России, и мы думаем, что удастся сделать из него технологию, которую впоследствии можно будет тиражировать».

13 лет Благотворительный центр оказывал помощь детям во всех уголках Калининградской области. Создание филиала позволит более комфортно и оперативно реализовывать волонтёрские и благотворительные программы, более активно привлекать к социальному волонтёрству жителей муниципалитетов и знакомиться с новыми семьями, нуждающимися в помощи.

Запуск проекта также оценила заместитель руководителя Движения “Даниловцы” и руководитель направления в регионах Алена Характерова:

“Для меня большая радость и честь работать с нашими коллегами из региональных добровольческих организаций и вместе развивать социальное волонтерство! Очень надеюсь, что благодаря нашему сотрудничеству, качественная волонтерская помощь в детских домах, больницах и домах престарелых станет нормой и повседневностью!”

Что в планах?

Во-первых, как только будет разрешён доступ волонтёров в социальные учреждения, Центр планирует открыть волонтёрские группы в Центральной районной больнице г. Черняховска и в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в г. Гусеве. Волонтёры будут регулярно посещать учреждения и организовывать досуг и поддержку детей. Вторым важным направлением будет помощь подопечным Благотворительного медицинского частного учреждения «Хоспис для детей и молодых взрослых “Дом Фрупполо“» в рамках индивидуального адресного волонтёрства. И, конечно, будут организовываться мероприятия и мастер-классы для подопечных детей, проживающих в ближайших муниципалитетах.

Координатором волонтёрских программ в г. Черняховске и г. Гусеве стала Надежда Горобчук, мама подопечного «Верю в Чудо», которая по совместительству с 2015 года стала активным волонтёром, организовавшим немалое количество социокультурных событий для детей. За 5 лет Надежда своим искренним включением и трудом показала огромное желание менять жизнь детей к лучшему!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных