В четверг, 26 ноября в 15.00 часов пройдет онлайн-презентация автоматической системы управления волонтерами, которую создали специалисты Движения «Даниловцы». Эта система уникальна: она позволяет не только предельно упростить работу с волонтерскими группами, снизить потери среди новичков, но и уменьшить количество документов, а также вывести на новый уровень работу с архивом организации.Управлять организацией из 40 сотрудников и 400 или более активных волонтеров — это сложная организационная задача. В результате от нас уходят очень важные вещи, такие как: история работы волонтерских групп, история работы и миграции волонтеров. И главное, чего нам не хватает — это как увидеть картину целиком? И вот все началось с того, что мы решили оптимизировать работу с волонтерами-новичками. К нам постоянно идут люди, но часто они оставляют заявки на собеседование и – не доходят. С такой проблемой сталкиваются все, кто работает с волонтерами. Мы продумывали систему автоматических писем, рассылок, чтобы помочь новичку до нас дойти. За этой мыслью пришла вторая, третья, и так родилась система, которая сводит  в одну автоматическую систему весь процесс.Координаторы «Даниловцев» уже оценили преимущества новой СУ: «Вся моя работа с волонтерами проходит в чатах и переписках, — говорит координатор группы в Центре психического здоровья детей и подростков им.Сухаревой Александра Желтова. – Там мы обсуждаем рабочие дела, встречи, что-то планируем. Но общаются 10-15 активных участников. Многие могут сходить один раз и потом только читать сообщения. Сложно понять, сколько человек в группе. А новая СУ позволяет увидеть информацию обо всех твоих волонтерах в одном месте, и она будет собираться автоматически».

Приглашаем на презентацию сотрудников и руководителей НКО, координаторов волонтерских групп и всех, кому интересно, как сделать работу с волонтерами более эффективной!

Презентация пройдет на площадке ZOOM. Ссылка будет выслана после регистрации.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.