Я — Мамонтёр!

 «Сноб» 


Мужчины! Приходите волонтерами в детский приют, а? Думаете, это не для вас? Потому что у вас работа, вы — серьезный человек и что, вообще, вы можете дать детям? А вот смотрите, что рассказывает наш волонтер, вполне себе серьезный товарищ Александр.

«Всем привет! Меня зовут Саша Черненков, мне 31 год и я — волонтер в приюте  «Зюзино» уже более двух лет. Этот стаж делает меня «стареньким» волонтером, а значит пришло время «собирать камни». В этом занятии хочется поделиться своими некоторыми воспоминаниями и мыслями с вами.

Итак. Оглядываясь назад, понимаю, что эти два года пролетели, словно два дня. Столько всего было за это время: первый поход, занимательные баталии в футбол, битва в домино «волонтеры Vs дети» … и многое, многое другое.

Первое посещение. Это не забудется никогда. Не знаю как для других ребят-волонтеров, но для меня первый поход в «Зюзино» стал Рубиконом. С этого дня началась новая страница, наполненная смыслом и положительными эмоциями.

Первый поход был настолько волнительным, что оказался я на месте на час раньше намеченного времени. В тот день нас было трое. Быстрое знакомство, краткий курс молодого волонтера от координатора группы Нади, проверка обязательной атрибуции в виде сменки, паспорта и справки… Всё, последний выдох и в бой. Как сейчас помню, что до самых дверей приюта ощущал себя условным врачом-практикантом: «Только не навредить, только не навредить…». Слава Богу, весь мандраж улетучился уже минут через 15 после знакомства с детьми. Все прошло в тот день замечательно. Мой Рубикон был пройден.

А затем начались еженедельные походы, наполненные радугой неподдельных детских эмоций. Я знакомился с ребятами, появлялись новые волонтеры, вносившие что-то свое, новое; наша группа становилась семьей.

В один из таких походов мы проводили время на улице с маленькими детьми. Это было одно из первых знакомств с группой, где находятся совсем малыши, ребята 3— и 4-летнего возраста. И вот, в момент прощания, когда воспитатель сказал ребятам попрощаться с волонтерами, один из малышей, не расслышавший воспитательницу, во весь свой чудный голос крикнул нам в след: «МАМОНТЕРЫ!». Непередаваемые ощущения, хочу я вам заметить в этом детском слове. С того дня для себя я определился: Я — Мамонтёр.

И вместо заключения я хотел бы выразить признательность каждому волонтеру, наполняющему нашу группу семейной атмосферой; каждый из вас делает большое дело и делает его осознанно. Я рад, что попал в зюзинскую семью. И, надеюсь, что нашу семью будут продолжать пополнять неравнодушные и энергичные ребята. А мы всегда будем рады каждому в семье «мамонтеров»!»

Хотите стать волонтером «Даниловцев» и навещать детей в приюте? Меньше их там, к сожалению, не становится, и мамонтёры нужны всегда! Они нужны, чтобы петь под гитару, собирать конструкторы, изучать моторы, играть в футбол. Приходите! Записаться можно здесь.

А если вы пока не готовы, вот тут можно помочь небольшим пожертвованием на развитие группы. Спасибо!

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных