Я рад, что пришел в интернат!

Сноб, 12.12.2018

«Нет ничего дороже времени, и сейчас мало кто отдает его за так, — говорит наш новый волонтер Павел, — да еще с искренним желанием подарить детям из интерната для инвалидов праздник. Но я там был и видел это…». Павел только начал ходить в ДДИ №24, но сразу сделал главный для себя вывод: важно не какой ты и с чем пришел, а то, что ты вообще пришел к одиноким детям…

«Задаю себе вопросы: “Почему я решил этим заниматься? Может, хочу этим что-то оправдать? Может, просто хочу казаться хорошим? А есть во мне искреннее сострадание к тем, к кому я иду в гости?” Долго копаюсь в себе и не могу ответить точно. Но потом понимаю, что детям все равно, каким будет ответ. Главное — я пришел.

Дети улыбаются и рады встрече. Все мы на час становимся труппой театра теней, идет подготовка к спектаклю, сцена, сценарий, актеры и их герои, сюжет. Это фурор!!! Об этом выступлении пишут все газеты, постановку хотят видеть главные площадки планеты. Нас ждут слава и успех. Урааааа!!!  …Но нет, никто не напишет. А эти ребята и девчонки большую часть жизни проведут в стенах учреждений под присмотром. Это невесело. Но подарить им чуть больше радости можно. Надо просто прийти.

Мы снимаем пачками патриотические фильмы, бьем себя в грудь за лучший ЧМ по футболу, но по-настоящему великой нацией мы будем, только не забыв об особенных детях. Они особенные, но — не другие. У этих детей можно научиться простой, искренней, безусловной радости, не сравнивая себя с ними, а видя, как умеют радоваться они. Я рад, что пришел…»

Хотите стать волонтером и навещать детей в интернате? Неважно, сколько вам лет, парень вы или девушка, кем работаете. Приходите в «Даниловцы» и заполняйте анкету. Мы вас ждем!

А вот тут можно помочь небольшим пожертвованием на материалы для мастер-классов и занятий с детьми. Спасибо!

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных