Мастер-класс: Бабочки из пластиковых бутылок

Весенние мастер-классы провели волонтеры в Российской детской клинической больнице. В отделении нефрологии учились делать бабочек из пластиковых бутылок, а в отделении гинекологии учились визажному искусству и лепили пингвинов.

Подробности от координатора группы даниловцев в РДКБ Саши Сошниковой:

Весна потихоньку вступает в права, не за горами лето. Продолжая эту тему, сегодня мы предложили ребятам в нефрологии сделать бабочек из обрезков пластиковых бутылок и цветы из бумаги, на которых они будут сидеть (спасибо Лене Севастьяновой и Насте Кармаевой за идею и организацию, Юле Бочаровой за помощь в проведении).

Волонтеры в больнице Волонтеры в больнице

Получилось очень ярко и красиво, в конце мастер-класса отделение наполнилось армией воздушных экзотических бабочек всех цветов радуги, как будто только что вспорхнувших с не менее ярких цветов!

Волонтеры в больнице Волонтеры в больнице

А вот в гинекологии сегодня было двойное занятие: традиционная лепка с Юлей Бутывченко (результатом которой стали пингвины Шрек, Солнышко, Иннокентий и Федя, а также мороженое и кукуруза — не удивляйтесь именам пингвинов, девочки у нас сегодня были очень шустрые и веселые) и … мастер-класс по визажу! Его любезно согласилась провести прекрасная девушка Мария. Так как подростков в отделении не оказалось, Мария сделала прекрасный макияж одной из мам отделения, в то время как за процессом наблюдали другая мама, девочки и даже дежурная медсестра. Это был для нас первый и очень интересный опыт такого рода занятия. Огромное спасибо Марии!

Волонтеры в больнице Волонтеры в больнице Волонтеры в больнице

Волонтеры в больнице

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных