Бесстрашные даниловцы в зоопарке!

Сентябрьские подвиги группы волонтеров движения «Даниловцы» в Детском доме «Пансион семейного воспитания» в Кунцево.

14 сентября. Холод. Дождь. Ветер. Бесстрашные Даниловцы (Татьяна Смотрова, Аня Косырева, Марина Блинова и я) вызвались гулять с детьми по московскому зоопарку. Кристина отобрала у Ани фотоаппарат и наснимала зверей. Поскольку фотоаппарат гораздо слабее даниловцев (прежде всего духом), то его с трудом спасли: он отсырел и перестал включаться. Я взял на себя попечительство над Никитой, которому загипсованная рука совсем не мешала носиться по зоопарку с такой скоростью, что гепарды смотрели на него из своих клеток с нескрываемой завистью. За 2,5-3 часа мы обошли практически все вольеры (некоторые дважды). Ушли едва живые, но довольные.

1-DSC_0710 1-DSC_0798

28 сентября. В этот день мы (Татьяна Смотрова и я) пришли очень удачно: дети были на субботнике (убирали территорию), а «маме» нужно было съездить за учебниками. Мы помогли убраться, а потом играли: в футбол — на улице, в настольные игры — дома. Пили чай и смотрели мультфильмы.

Вот, собственно, и все пока. Но сезон только начался, впереди много планов.

Георгий Романцов
Координатор группы даниловцев в Пансионе в Кунцево

1-DSC_0790 1-DSC_0756

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных