Концерт в колонии на Троицу

8 июня.

Даниловцы поздравили ребят в Можайской воспитательной колонии с Днем Святой Троицы.

Рассказали воспитанникам о нашем добровольческом движении, о деятельности волонтеров и добрых делах. О том событии, с которым связан праздник, сошествии Святого Духа на Апостолов. Вспомнили евангельскую притчу о талантах, как важно приумножать и применять во благо дарованные Богом способности. Пожелали ребятам хорошо учиться и развиваться.

1-DSC07976
Затем, перед воспитанниками выступила лауреат международных конкурсов Наталья Терёхина. В программе фортепианного концерта: Бетховен. Соната №13 в четырёх частях; Россини-Лист. «Прогулка в гондоле», «Венецианская регата» из цикла «Музыкальные вечера»; Чайковский. «Март», «Апрель», «Май», «Июнь», «Июль», «Август» из цикла «Времена года»; Рахманинов. Этюд-картины соль минор и ми-бемоль мажор ор.33.
1-DSC07990Наталья поделилась впечатлением: «Концерт прошёл успешно. Ребята внимательно слушали, дружно аплодировали. Особенный интерес проявили к рассказам о биографии композиторов, истории создания сочинений. Затаив дыхание, слушали отрывки из стихотворений Майкова, Фета, Плещеева, Кольцова, предварявшие пьесы из «Времён года» Чайковского. У меня осталось очень приятное впечатление от поездки, немаловажную роль в этом сыграло посещение собора Николая Можайского — как раз в канун Великого праздника».
Благодарим Наталью за прекрасное выступление. Также огромная благодарность нашему волонтеру Александру Андрееву. Несмотря на неожиданный вызов по работе, не отказался везти нас в Можайск и быстро решил проблему, так что мы все успели.

 

Константин Ренжин

координатор группы волонтеров движения «Даниловцы»

в Можайской воспитательной колонии

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных