В приюте «Незнайка» после длительной разлуки

6 апреля волонтер группы приютов Мария Колесник вместе с 4 даниловцами посетила подмосковный приют «Незнайка». Вот ее рассказ.

После длительной разлуки

Больше месяца мне не удавалось съездить в гости к незнайкам. И вот, наконец, это случилось. 6 апреля мы с Ларисой, Гошей, Ирой и откликнувшимся на объявление о срочном поиске водителя Сергеем провели замечательный и такой долгожданный день в гостях у малышей.
Когда мы приехали, мама Марка Жанна устроила урок рисования. Мы присоединились к уроку живописи. Рисовали самолеты, ракеты, дома, лис, собак, разукрашивали сказочные раскраски. А Маришаль нарисовал меня в розовом платье принцессы!
thMpndisRlgЗа полтора месяца детишки преобразились до неузнаваемости. Подросли, вытянулись, стали более усидчивыми и внимательными. Теперь они уже не бросаются от занятия к занятию, а методично дорисовывают свои шедевры, поют песенки с нами, дослушивают сказки до конца, когда мы читаем им, и как всегда, немного шалят, ездят на шее у Гоши в прямом и переносном смысле.
А еще мы хотели устроить пикник, но суровый ветер нам помешал это сделать, поэтому, пока мы играли с малышами, дебютировавший волонтер Сергей и старший сын Жанны пожарили на костре сосиски, которыми мы и отужинали.
Как всегда встреча вышла необычайно душевная. Особенно ярко это почувствовалось после длительной разлуки с незнайками. Соглашусь, со словами Юли Бориловой: какое счастье быть волонтером!

sJ_dWWh9dpM eleXHk2pHVY

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных