Ансамбль народной музыки «Купина» выступил для детей в ДДИ

В субботу 19 апреля перед Пасхой Христовой волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» навестили своих подопечных в Детском доме-интернате №24 для умственно отсталых детей-сирот.

Даниловцы пригласили выступить перед детьми замечательный коллектив ансамбля народной музыки «Купина». Музыканты провели для малышей небольшой мастер-класс игры на гуслях.

Перед концертом, пока музыканты настраивали инструменты и репетировали, волонтеры-даниловцы занимались с мальчиками средней группы логическими задачами и поиграли в пальчиковые игры.

К 10 часам в актовый зал привели детей из 5 групп: старших и средних мальчиков и девочек.

Рассказывает руководитель направления приютов «Дорога к дому» Светлана Перегудова:

«Бывают такие удивительные дни, как сегодня, когда удается привезти к детям творческий коллектив. Сегодня перед детьми выступал фольклорный ансамбль «Купина». Дети с радостью их встречали, подпевали как могли, хлопали в ладошки, для них это был настоящий праздник».

Посмотрите видео-ролик о встрече детей и ансамбля «Купина»:

Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж c рассказом о деятельности волонтеров в Детском доме-интернате №24 и фрагменты  выступления ансамбля «Купина»

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных