30 сентября 2012 г. Межрегиональный семинар «Опыт работы с волонтерами в некоммерческих организациях и Волонтерских центрах «Сочи 2014»: сравнение лучших практик»

28-30 сентября 2012 года прошел Межрегиональный семинар «Опыт работы с волонтерами в некоммерческих организациях и Волонтерских центрах «Сочи 2014»: сравнение лучших практик». Семинар был организован ФГБУ «Международный детский центр» и Ассоциацией НКО «Союз волонтерских организаций и движений». В семинаре приняли участие представители более 25 организаций и волонтерских центров.

В ходе трех дней семинара участники провели сравнительный анализ опыта организации деятельности волонтеров в социально ориентированных НКО и волонтеров центров оргкомитета «Сочи-2014». Особый интерес участников вызвали вопросы мотивации волонтеров, построения системы организации их труда, предотвращения эмоционального выгорания. Отдельный блок семинара был посвящен вопросу взаимодействия волонтерских центров Сочи-2014 и некоммерческих организаций, как московских, так и региональных, по развитию социального волонтерства в целях решения актуальных социальных задач.

Активное участие в семинаре приняло добровольческое движение «Даниловцы». Руководитель движения Юрий Белановский провел в рамках семинара два Круглых стола: «Привлечение волонтеров, профориентация, определение направления деятельности волонтера» и «Как построить эффективную систему управления мотивацией волонтеров».

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных