26 октября 2012 г. Презентация совместных проектов БФ Предание и ДД Даниловцы

26 октября в культурном центре «Покровские ворота» состоялась презентация двух совместных проектов благотворительного фонда «Предание» и добровольческого движения «Даниловцы».

О ПРОЕКТАХ
Проект «Надежные руки» — ремонты для малообеспеченных семей
Основная деятельность: проведение косметических ремонтных работ группой волонтеров. Помощь адресована малоимущим, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и социальным учреждениям в Москве и в ближайшем Подмосковье.
Проект «Скоро зима» — помощь бездомным
Основная деятельность: приготовление и раздача еды бездомным, помощь в восстановлении документов и приобретение билетов домой, искреннее общение. Помощь предоставляется на территории ЦАО г. Москвы.
Проекты начали свою деятельность в 2012 году.

О ПРЕЗЕНТАЦИИ
Участники презентации и программа
Президент благотворительного фонда «Предание» Владимир Берхин, руководитель добровольческого движение «Даниловцы» Юрий Белановский — рассказ о деятельности организаций. Координатор проекта помощи бездомным «Скоро зима» Татьяна Зайцева, помощник координатора проекта ремонтов для малоимущих «Надежные руки» Павел Лисьев — рассказ о проектах. Гости: Инвалид Алексей Широков и Ирина мама 7 детей — рассказ об опыте общения с волонтерами-«даниловцами», которые им делали ремонт.
На презентации представлены видео и фотоматериалы.

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ
Добровольческое движение «Даниловцы» создано в 2008 года. Осуществляет волонтерскую деятельность в различных детских социальных и медицинских учреждениях г. Москвы. Сейчас стабильно действуют 11 волонтерских групп. Движение — один из инициаторов и создателей Союза волонтерских организаций и движений, участник службы координации волонтеров.
Что делают волонтеры: ремонты для малоимущих семей; кормят и общаются с бездомными; переписываются с одинокими людьми и заключенными; занимаются с детьми в больницах и детских домах; проводят обучающие тренинги и семинары для волонтеров; оказывают психологическую помощь и поддержку волонтерам; проводят благотворительные ярмарки, ужины, праздники, балы.
Сайт: www.danilovcy.ru
Благотворительный фонд «Предание» учрежден в 2009 году как независимая, некоммерческая, нерелигиозная, неполитическая общественная организация. Деятельность фонда состоит в сборе средств для оказания адресной материальной помощи нуждающимся. С 2009 года фонд оказал содействие более чем в 300 случаях обращений.
Что финансирует фонд: ремонты для малоимущих семей; еду и билеты для бездомных, лечение для больных детей и взрослых; информационный аудио, видео и книжный портал «Предание»; другую проектную деятельность.
Сайт: http://predanie.ru/

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных