1 мая 2011 г. Трехлетие группы волонтеров, посещающих НИИ нейрохирургии Н.Н. Бурденко

1 мая 2011 года группа волонтеров-даниловцев, посещающих НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, отметила свое трехлетие.

Движение «Даниловцы» ведет свою работу с мая 2008 года и группа, которую коротко добровольцы называют — «Бурденко», была у истоков волонтерской деятельности Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. В 2009 году добровольческое движение «Даниловцы» впервые заявило о себе общественности — была проведена первая Благотворительная ярмарка.

Нужно отметить, что в начале своего жизненного пути группа «Бурденко» насчитывала всего 4 человека: Андрей Мещеринов, Калиса Патлусова, Светлана Перегудова, Анастасия Ярмош. Сегодня в ее состав входит 18 волонтеров. Неизменным координатором группы остается Андрей Мещеринов.

1 мая волонтеры-«даниловцы» совершили молитву за Божественной литургией в Даниловом монастыре, организованной Патриаршим центром для сотрудников и участников детских и молодежных проектов Центра. После Богослужения ребята отправились в ставшее уже традиционное место встреч — ресторан «Грабли», где и отметили важную дату — 3 года. На встрече вспоминали «как всё начиналось», веселые и забавные случаи, а также серьезные и ответственные моменты в работе добровольцев. Говорили добрые слова в адрес друг друга и, конечно, высказывали свою благодарность за умелую координацию лидеру группы — Андрею Мещеринову, после чего ему был радостно вручен памятный подарок.

Фотоальбом

zastolie_0003-vi

На сегодняшний день волонтеры движения «Даниловцы» ведут свою постоянную деятельность в следующих организациях:
НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, Детский приют «Дорога к дому», Российская детская клиническая больница (отделения нефрологии и гинекологии), детско-подростковое отделение наркологического диспансера №12, Пансион семейного воспитания №2 г.Одинцово, Пансион семейного воспитания «Кунцево», больница свт. Алексия.

СПРАВКА О «ДАНИЛОВЦАХ»
Добровольческое движение «Даниловцы» объединяет несколько десятков православных молодых людей. Его деятельность направлена на организацию молодежного служения в медицинских и социальных организациях г. Москвы. Направления служения: миссионерство, катехизация; организация досуга детей в медицинских учреждениях; организация досуга подростков в социальных учреждениях; помощь медперсоналу по уходу за больными в больницах г. Москвы; переписка с заключенными. Специалисты и психологи Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи оказывают участникам движения помощь в организации каждого из направлений работы и общую психологическую поддержку волонтерских групп. Раз в неделю при Центре проходя «Психологические гостиные», где добровольцам помогают верно осознать свои мотивы и задачи, скорректировать реакции, найти подход к тем, кому оказывается помощь.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных