Участие в I Всероссийском форуме православных женщин на тему: «Миссия женщины в духовно-нравственном становлении России»

Добровольческое движение «Даниловцы» приняло участие в I Всероссийском форуме православных женщин на тему: «Миссия женщины в духовно-нравственном становлении России», проходившем в Москве с 3 по 4 декабря 2009 года по благословению и под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Церемония открытия и пленарное заседание проходили в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 3 декабря. 4 декабря форум продолжил работу по секциям в Паломническом центре Московского Патриархата. Заседания Форума были посвящены следующим темам: воспитание в семье и школе; роль женщины в социальном служении; преодоление социальных пороков; женщина в Церкви; перспективы консолидации православного женского движения.

Добровольческое движение «Даниловцы» представила Елена Чичерина, куратор программ психологической поддержки волонтеров, выступившая с докладом на тему: «Проблемы и реальность молодёжного волонтёрского движения» 4 декабря в секции «Милосердие и благотворительность».

Организатором Форума выступил Всемирный Русский Народный Собор при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных