«Даниловцы» приняли участие в 10-ом общероссийском слёте добровольцев «Доброград-2009»

На сайте «Милосердие.ру» опубликована статья об участии «Даниловцев» в слете добровольческих объединений России «Доброград-2009».

0b2188a41394eba541b3c66d4ed79c01

«Даниловцы» приняли участие в 10-ом общероссийском слёте добровольцев «Доброград-2009»

5-10 мая. Актив добровольческого движения «Даниловцы» при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря принял участие в 10-ом юбилейном слёте добровольческих объединений России «Доброград-2009», который прошёл с 5 по 10 мая в селении Архыз Республики Карачаево-Черкесия.

Слёт проходил на турбазе в красивейшем месте – рядом с быстроводной рекой, среди величественных гор. Более 20 добровольческих организаций со всех уголков страны, в том числе из Северокавказского региона в рамках общего сбора смогли рассказать о себе, поделиться опытом друг с другом.

«Даниловцы» — Дмитрий Иванин, Калиса Патлусова, Светлана Перегудова — приняли участие в тренингах: «Организация добровольческого центра», «Добровольчество как основа реализации молодёжной политики», а так же встретились с представительницей добровольческого агентства Канады Маргарет Ченг. На слёте обсуждалась концепция государственной политики в области добровольчества, проводился конкурс социального плаката, короткометражных фильмов и фестиваль бардовской песни.

От лица «Даниловцев» «Доброграду» был вручен приветственный плакат, а на одном из флагштоков поднят флаг движения. На слёте установились дружественные связи с различными добровольческими организациями Ставропольского края. Деятельность «Даниловцев» была высоко оценена участниками слёта – движение было отмечено региональной наградой в области добровольчества «Доброград».

Дата публикации: 14.05.2009

Источник: http://www.miloserdie.ru/articles/danilovcy-prinyali-uchastie-v-10-om-obshherossijskom-slete-dobrovolcev-dobrograd-2009

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных