В Детском отделении Наркодиспансера отпраздновали Пасху

Накануне Пасхи, 18 апреля, в Детском наркологическом диспансере N12 маленькие пациенты вместе с волонтерами из добровольческого движения «Даниловцы» раскрашивали пасхальные яйца. Все готовились встретить Воскресение Христово.

В этот же день для ребят была организована экскурсия по всему комплексу Данилова монастыря: зашли в храмы, приложились к Плащанице, к мощам святого благоверного князя Даниила Московского, поднялись на колокольню. Также у подопечных Диспансера была возможность освятить яйца. Дети были под впечатлением от увиденного и остались очень довольны.

Утром, в день Пасхи Христовой, волонтеры снова приехали к своим подопечным и вместе с ними разговелись освященными яйцами и куличами.

«Даниловцы» провели для ребят небольшое занятие, на котором рассказали им о православных иконах, разобрали иконографию образа «Сошествие во ад». Таким образом, детей удалось приобщить к православной традиции празднования Пасхи.

Но на этом пасхальные мероприятия не закончились. 23 апреля ребята из Диспансера приняли участие в футбольном турнире, где в футбольном мастерстве они соревновались с воспитанниками Воскресной школы Патриаршего центра духовного развития и молодежи.

x_fcda53bb x_51e87bf0

 x_7d031e24

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных