Профессиональная работа волонтеров

В декабре волонтеры группы ремонтов движения «Даниловцы» взяли быстрый темп и завершили работы в комнате дочери хозяйки квартиры на Авиамоторной. Кухню, ванную комнату и туалет также взяли в оборот и провели очистительные работы: освободили стены и потолки от краски, обоев и плитки.

Напомним, что даниловцы трудятся в квартире мамы-одиночки, воспитывающей двоих дочерей с серьезными заболеваниями.

Январь.

После новогодне-рождественских каникул даниловцы вернулись на объект полные решимости завершить работы, тем самым порадовать хозяев квартиры.
Начали с ванной комнаты.

10 января. Волонтеры Олег и Святослав сняли краску и шпаклевку в ванной. Провели серьезную работу по установке металлических маяков для выравнивания стен.

Небольшое отступление.
Чтобы сделать качественный, грамотный и красивый ремонт, необходимо идеально выровнять стены. Для получения строго вертикальной поверхности, подготовленной под штукатурку, производится установка маяков на стены. Затем их закрепляют с помощью раствора или дюбель-гвоздями, для придания ровности и гладкости поверхности при дальнейшем оштукатуривании, без них это сделать невозможно, это единственный и универсальный способ. Маяки – это своего рода направляющие для дальнейшего оштукатуривания, без них вы никогда не получите поверхность высокого качества.
Источник: http://remontset.ru/komnata/ustanovka-mayakov-na-steni.html © REMONTSET.RU

Дело не шуточное. Даниловцы действуют как настоящие профессионалы!
Кроме того в этот день ребята передвинули «тяжеленнейший шкаф-святоотеческую библиотеку» в комнате Наташи, убрали и вынесли строительный мусор.

Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт

14 января. Кухня: освободили помещение, сняли шкафы, содрали краску со стен, после чего их загрунтовали и зашпаклевали. Трудились двое ребят: Олег и координатор группы Сергей.

Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт

17 января. Со слов волонтера Александры: «Вести с полей: сегодня Олег героически выровнял потолок на кухне и произвел руководство работами, Слава стоически загрунтовал кухонные стены и зачистил балконную дверь, а Саша систематически покрасила вторым слоем окно в комнате Натальи и дверной проем. Фотоотчет трудового дня прилагается».

Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт

Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт

20 января. Координатор группы Сергей Блинов и волонтер Елена привели в порядок окно и балконную дверь на кухне при помощи белой краски и кисти.

Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт

27 января. В гордом одиночестве Сергей произвел завершающий штрих в комнате Натальи — прикрепил карниз и прикрутил 2 розетки.

И напоследок — милейший пес хозяев!

Волонтеры делают благотворительный ремонт Волонтеры делают благотворительный ремонт

Январь оказался коротким месяцев в отношении рабочих дней, но достаточно плодотворным.

Приближается этап завершения.

Сейчас «Даниловцы» подыскивают очередной объект.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных