Дети из интерната побывали в Планетарии

23 октября волонтеры движения «Даниловцы» вместе с детишками и педагогами из Детского дома-интерната №24 посетили Большой планетарий Москвы. В планетарии было много детей из разных учреждений. Приходилось следить, чтобы никто не потерялся.

Сначала была экскурсия по интерактивному музею «Лунариум», где нам показывали всякие физические опыты. Наблюдали процесс образования торнадо, молнии, выдували вулкан. Дети с восторгом участвовали в разных аттракционах: черная дыра, вакуумный насос, взвешивание на разных планетах, зажигание лампочки ладонью. Забавный аттракцион – мячик, летающий под воздействием струи воздуха.

После экскурсии нас пригласили в Большой звездный купол посмотреть программу «Возвращение к звездам». Это было увлекательное путешествие во времени и пространстве. Рассмотрели созвездия с разных точек Земли и даже из далекого космоса. Северное сияние, солнечное затмение, кольца Сатурна, спутники, кометы… Всем очень понравилось. В раздевалке волонтеры помогли ребятам одеться. В общем, все прошло замечательно.

Фотоальбом

 

Константин Ренжин

волонтер группы в ДДИ №24

 

Волонтеры и дети сироты Волонтеры и дети сироты Волонтеры и дети сироты

Волонтеры и дети сироты Волонтеры и дети сироты

Движение «Даниловцы» благодарит Владимира Хромова, руководителя  Союза волонетрских организаций и движений за помощь в организации экскурсии, сотрудницу планетария Ирину, волонтеров Константина, Светлану, Екатерину и педагога ДДИ №24 Веру Михайловну, сопровождавшую детей.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных