Психологический тренинг для группы Бурденко

Ежемесячно психологи добровольческого движения «Даниловцы» проводят встречи психологической поддержки и тренинги для координаторов и волонтеров всего движения и отдельные встречи для одной из волонтерских групп движения.
23 апреля координаторы по сопровождению волонтеров Андрей и Лида встретились с группой даниловцев, посещающих детей в двух отделениях НИИ нейрохирургии Н.Н. Бурденко.

Психологический тренинг для группы Бурденко

23 апреля группа Бурденко собралась в трапезной Патриаршего центра: попить чайку,  пообщаться и обсудить темы, волнующие волонтеров. Лида и Андрей предложили нам на выбор 2 альтернативы: поиграть в игры, которые помогли бы нам познакомиться поближе, или же задать друг другу насущные вопросы, касающиеся нашего волонтерства. Почти единогласно был выбран второй вариант.

Каждый из нас написал по три вопроса, и наши мужчины – Алексей, Виталий и Павел – рассортировали вопросы по группам. Далее всем присутствующим предлагалось проголосовать за несколько самых актуальных вопросов. Темы были выбраны, а мы – готовы к обсуждению! Форма обсуждения за круглым столом оказалась очень эффективной – каждый волонтер предлагал свой взгляд на проблему, и совместными усилиями нам удалось разрешить то, что, оказывается, давно уже не давало покоя доброй половине нашей группы.

Кроме обсуждения, конечно, были шутки, воспоминания, курьезные случаи и море-море улыбок. Спасибо прекрасным Лиде и Андрею за организацию этого замечательного вечера! Спасибо всем волонтерам группы Бурденко, за то, что они такие удивительные люди, с которыми можно вот так собраться, посмеяться от души, да еще и понять для себя что-нибудь важное…
Лена Юдина, волонтер группы Бурденко

10258904_426737220796726_1652066788355066489_o 10298658_426737224130059_6337976553150820717_o

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных