Про Аню

Координатор группы даниловцев в Детской психиатрической больнице №6 Лиза Чистякова написала про одну из девочек, проходящую лечении в больнице.

Про Аню

Бывают такие люди, которым очень подходят имена.
В начале нашего общения я даже сомневалась: правда ли Аня, может быть, это моя личная ассоциация?

Ане 13 лет, в больнице она из-за конфликта с мамой, а еще у нее стоит суицид, но суицид только стоит, это было истерическое желание привлечь внимание: «я хорошо понимала, какие таблетки я пью и сколько». Фиг знает, конечно. Это было импульсивно — факт.

Сейчас у нее семейная терапия, и Аня говорит, что эмоционально это очень тяжело, но она довольна: «сегодня я сказала маме то, что в обычной ситуации никогда бы не сказала.»

Она стала для меня одним из тех особенных детей, про которых хочется писать.
Она анализирует, рефлексирует, вообще думает. Пытается понять причины, не совершать необдуманных поступков. Делает выводы.

Она много понимает, с ней можно говорить как со взрослым человеком.
Ценит доброту, милосердие, помощь. Хочет стать донором, считает донорство самым лучшим видом помощи людям. Причем про донорство заговорила сама и не в первый раз.

Какие удивительные бывают дети.


Просим поддержать наш волонтерский благотворительный проект:

[donations-mini]

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных