Собрание Союза волонтерских организаций и движений

14 октября состоялось Общее собрание Союза волонтерских организаций и движений.

На общем собрании участники обсудили стратегию развития Союза на 2014 год, организационные и финансовые вопросы.  В планах Союза — активное расширенение за счет приема новых членов, развитие фандрайзинга, активное участие в деятельности некоммерческого сектора как экспертной организации.

Отдельной приятной новостью стало вступление в СВОД известного волонтерского движения «Старшие Братья/Старшие Сестры» и подача заявки на вступление в СВОД движение «Гилель».

Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» создана в 2009 году с целью объединения усилий и консолидации добровольческих организаций. В сентябре 2011 года Ассоциация была зарегистрирована юридически. За четыре года работы Союз провел более ста «Дней открытых дверей» для желающих стать волонтерами, четыре благотворительных ярмарки «День Доброты», несколько серий тематических семинаров по организации работы с волонтерами «Школа волонтерских технологий», волонтерский слет на р.Истра, три межрегиональных семинара для НКО. Члены Совета Союза регулярно выступают спикерами и модераторами на семинарах и конференциях по волонтерской тематике. Эксперты Союза принимают активное участие в обсуждении законодательных вопросов регулирования деятельности волонтеров.

Союзом в 2013 году заключены соглашения о сотрудничестве в сфере развития добровольчества с Департаментом здравоохранения г.Москвы и Департаментом социальной защиты населения г.Москвы.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных