Подготовка Пасхального паломничества в Москву молодежной общины Taize

20 марта в актовом зале Воскресной школы (г.Москва, Даниловский вал, 13А) прошла встреча волонтеров из семи приходов РПЦ. Цель встречи подготовка Пасхального паломничества в Москву молодежной общины Taize.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла на Пасху 2011 года в Москву приезжают молодые паломники из 28 стран, чтобы познакомиться с православной верой и вместе встретить светлое Воскресение Христово. Принимать их в Москве будут активисты семи приходов Русской Православной Церкви и в том числе Патриаршего центра.

volonteri_0013-vi

Тэзе — монашеская община во Франции, основанная в 1940 году братом Роже. Сейчас в ней более 100 братьев из 25 разных стран. Связь между Тэзе и Россией длится уже многие годы. В 1970-х годах брат Роже и другие братья были приглашены посетить Россию. Встречи с иерархами Русской православной Церкви стали знаком солидарности с русскими верующими тогда, когда выезды из страны были невозможны. В 1988 году, после приглашения на празднование тысячелетия крещения Руси, брат Роже решил напечатать в общине миллион экземпляров Нового Завета в Синодальном переводе чтобы переслать их в Россию. В июне 2006 года новый настоятель брат Алоис посетил Патриарха Алексия II. Патриарх всегда направлял приветственные послания на ежегодные европейские встречи, проводимые общиной, и благословлял их участников. Брат Алоис присутствовал на похоронах Патриарха Алексия II в декабре 2008 года и на интронизации Патриарха Кирилла в январе 2009 года. На Пасху 2011 года более 200 молодых людей вместе с братьями общины решили совершить паломничество в Москву, чтобы открыть для себя глубину православного богослужения и русскую духовность. Что важно это не встреча молодежи Тэзе, а именно паломничество, знакомство с русской православной церковью.
Это паломничество курирует председатель Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии митрополит Илларион (Алфеев). Паломники будут жить в семьях православных христиан, общаться с ними, встречаться с представителями РПЦ, посетят Бутовский полигон, но главное, будут участвовать в православном богослужении. Необходимы семьи, которые могли бы принять паломников и волонтеры, которые могли бы помогать!
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла на Пасху 2011 года в Москву приезжают молодые паломники из 28 стран, чтобы познакомиться с православной верой и вместе встретить светлое Воскресение Христово. Принимать их в Москве будут 7 приходов Русской Православной Церкви и в том числе и наш Молодежный Центр.

Фотоальбом

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных