Общедобровольческий День доброты

Фоторепортаж о Благотворительной ярмарке «День Доброты» 23 мая 2010 года добровольческого движения «Даниловцы» на Православном портале МИЛОСЕРДИЕ.RU

0b2188a41394eba541b3c66d4ed79c01

Общедобровольческий День доброты

Служба добровольцев «Милосердие» приняла участие в благотворительной ярмарке «День доброты», которая прошла 23 мая, на Троицу под стенами Данилова монастыря. На ярмарке добровольцы представили расписанные кружки, которые изготовили на субботнике на даче детского дома, и на мастер-классе, прошедшем за день до ярмарки. Собрано пожертвований 18 тысяч рублей и 2 машины памперсов для детей-отказников.

Каждый раз организаторы «Дня доброты» (добровольческое движение «Даниловцы») стараются придумать для этого благотворительного праздника что-нибудь новенькое. Например, осеннюю ярмарку 2009 года украсил благотворительный бал, а на рождественской ярмарке каждый мог проявить себя в социальном проектировании и устроить акцию: делали кормушки для птиц.

На этот раз организаторы пригласили на ярмарку организации, помогающие детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей: «Клуб волонтеров», фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам», волонтеров группы «Доноры-детям», опекающих Морозовскую больницу, благотворительный фонд «Русская берёза», благотворительный проект «Социальные метры», «Особые мастерские» технологического колледжа N21 для подростков с особенностями развития, движение «Друзья на улице». Был организован сбор подгузников для детей-отказников из Костромской области; сбор вещей для бездомных, сбор канцтоваров для организации работы с детьми в социальных и медицинских учреждениях. Творческую атмосферу поддерживали музыкальный коллектив Avis Dei и христианский театр «Свеча», показавший спектакль.

26.05.2010 г.

Фоторепортаж  http://www.miloserdie.ru/articles/obshhedobrovolcheskij-den-dobroty

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных