Семинар «Человек перед Богом»: Опыт общины «Вера и свет»

10 декабря прошел очередной семинар «Человек перед Богом». Как и прежде он был подготовлен добровольческим движением «Даниловцы» и христианским культурным центром «Встреча«.

Участники говорили о дружбе с умственно отсталыми людьми, об опыте общины «Вера и свет».

Общины «Вера и свет» были созданы известным французским педагогом Жаном Ванье, который смог объединить умственно отсталых людей, их семьи и тех кто хотел бы дружить с ними, разделить их трудную жизнь, быть рядом. Это не религиозные общины, хотя христианские в том смысле, что члены их — христиане. Во Франции — это католики, в России — православные.

На встрече с участниками общин «Вера и свет» добровольцы движения «Даниловцы» посмотрели фильм о Жане Ванье и его французской общине «Ковчег», услышали живое свидетельство о жизни российских общин. Важной частью встречи стал разговор о смысле служения ближним, о дружбе, о том, что значит быть общиной.

О том, как прошли предыдущие семинары:

Первый семинар. 14 апреля 2009 г.

Второй семинар. 04 июня 2009 г.

Третий семинар. 23 сентября 2009 г.

Четвертый семинар. 21 октября 2009 г.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных